суббота, 16 февраля 2013 г.

Положительная динамика

На минувшей неделе наш район с рабочим визитом посетил депутат Саратовской областной Думы Олег Алексеев (фракция "Единая Россия"). График поездки был плотным.
 О. Алексеев с руководителем ОП «Единой России» Ю. Лобачевой во время приема граждан
Источник: МояОкруга.рф


Облдеп посетил Центральную районную больницу, осмотрел капитально отремонтированный пищеблок медучреждения, встретился с ведущими врачами; побывал в Центре социального обслуживания населения, ознакомился с его работой; завершением визита стал прием граждан в Общественной приемной местного отделения партии "Единая Россия".
Во время посещения ЦРБ Олег Александрович ознакомился с работой терапевтического и хирургического отделений, побеседовал с пациентами. Основные вопросы, которые интересовали депутата, - это обеспечение больных лекарствами и организация питания в стационаре. По мнению большинства пациентов, на сегодняшний день в больнице созданы вполне нормальные условия для лечения. Положительно на данный момент решается вопрос с обеспеченностью медикаментами. Теперь нет необходимости больным приобретать лекарства за собственный счёт. Довольны пациенты и организацией питания в ЦРБ. Во время встречи с руководителями структурных подразделений ЦРБ, врачами О. Алексеев отметил, что вопросы здравоохранения находятся в центре постоянного внимания областных депутатов - единороссов. Так, 28 января т.г. перед началом очередного заседания облдумы прошло собрание депутатов из фракции "Единая Россия".
Одной из главных тем обсуждения стал вопрос о реализации Программы госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи. Дело в том, что в последнее время участились случаи обращения граждан к депутатам по поводу плохого лекарственного обеспечения больных. В связи с этим областные парламентарии приняли решение проводить постоянный мониторинг по доступности и обеспеченности граждан лекарственными препаратами. Как пояснил Олег Александрович, именно поэтому каждый свой визит в районы области он начинает с посещения медучреждений. В целом Краснокутская ЦРБ оставила вполне благоприятное впечатление. Хотя в районной медицине остаётся ещё множество проблем. Они касаются дальнейшего материально-технического переоснащения здравоохранения, решения вопросов по заработной плате работникам медицины и т.д. Многие вопросы требуют решения именно на региональном уровне. Также на встрече обсуждалась тема о стратегии развития российского здравоохранения в целом. После посещения ЦРБ депутат областной Думы побывал в Центре социального обслуживания населения, встретился с его сотрудниками. Деятельность ЦСОН сегодня многоплановая. Это, прежде всего, работа с пожилыми людьми, которые находятся на обслуживании соцработников. А также работа с детьми из социально неблагополучных и многодетных семей. Олег Александрович отметил, что материально - техническая база ЦСОН находится на должном уровне. В этом, по мнению депутата, большая заслуга руководства района и учреждения.
Завершилась рабочая поездка парламентария в район приёмом граждан в Общественной приёмной местного отделения партии "Единая Россия". Десять жителей района обратились к депутату со своими просьбами и проблемами. Каждое обращение взято Олегом Александровичем на личный контроль. Комментируя итоги поездки в наш район, О. Алексеев назвал их положительными. Конструктивный, живой, достаточно искренний разговор состоялся с сотрудниками ЦРБ. Были высказаны многие позиции по проблемам развития медицины. Олег Александрович отметил стремление нынешнего руководства больницы и, прежде всего главного врача Андрея Гадяцкого, к позитивным переменам. Уже многое удалось сделать. Но, пожалуй, главное - это то, что удалось погасить большую часть кредиторской задолженности ЦРБ. Во время поездки областного депутата в район вместе с ним были глава района А. Яценко и глава райадминистрации Г. Зайцев.

Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий