вторник, 19 февраля 2013 г.

Итоги подвели на коллегии

На прошедшей коллегии министерства сельского хозяйства Саратовской области были подведены итоги работы агропромышленного комплекса в 2012 году и рассмотрены задачи на 2013 год.
Источник: МояОкруга.рф


В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства области Александр Соловьев, министр сельского хозяйства области Иван Бабошкин, руководители муниципальных районов и предприятий агропромышленного комплекса области. Краснокутский район представляли глава администрации района Геннадий Зайцев и зам. главы администрации, начальник отдела сельского хозяйства Владимир Троицкий.
Подводя итоги прошедшего года, Иван Бабошкин отметил, что задачи, стоящие перед аграриями области, были выполнены. В 2012 году продукции АПК произведено в объеме 131 млрд. рублей, в том числе продукции сельского хозяйства на сумму 83,4 млрд. руб. В консолидированный бюджет области перечислено налогов 2,1 млрд. рублей, увеличение по году составило 10,6%. Предприятиями и организациями АПК направлено 7 млрд. рублей инвестиций в основной капитал (на 12% превышает уровень 2011 года).
Земледельцами собран урожай, полностью обеспечивающий потребности области в зерновых и зернобобовых культурах, овощах, картофеле. В достаточном количестве для текущей зимовки заготовлены корма для животноводства. В животноводческих сельхозпредприятиях области увеличен объем производства продукции. В этой отрасли сохраняется значительный потенциал для роста и интенсивного развития. Произведен пересчет скота в личных подсобных хозяйствах области. Пищевая и перерабатывающая промышленности характеризуются стабильной работой и устойчивыми тенденциями развития.
Темп роста производства к уровню 2011 года составил 117,3 процентов. На коллегии собравшиеся обсудили ход подготовки к предстоящей посевной, новый проект соглашения о социальном партнерстве, механизм кредитования сельхозтоваропроизводителей, проблемы и перспективы развития мясного скотоводства и молочного производства. Особое внимание было уделено вопросам создания условий для достойной жизни тружеников агропромышленного комплекса. Руководители агропромышленных предприятий поделились своим опытом ведения сельскохозяйственного производства, обсудили пути решения вопросов, возникающих в работе.

Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий