суббота, 16 февраля 2013 г.

Коляски - по спецзаказу

Саратовская область вошла в число трех регионов, на территории которых осуществляется пилотный проект по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Одним из направлений программы является проект "Равные возможности".
Источник: МояОкруга.рф


Его задача обеспечить техническими средствами реабилитации всех нуждающихся в них инвалидов в короткие сроки. Реализация проекта проходит под патронатом партии "Единая Россия". На днях
современные технические средства реабили-тации поступили в Краснокутский район.
Такого оживления в Управлении социальной поддержки населения не было давно - в фойе учреждения технические средства реабилитации получали родители, дети и опекуны тех, кто в них нуждается.
- Сегодня я пришла за инвалидной коляской для племянника, - говорит Елена Ганобина. - В этой коляске нуждались мы давно, и вот теперь у племянника появится возможность самостоятельно передвигаться по комнате. Хочу выразить огромную благодарность главе администрации района Геннадию Зайцеву за своевременную доставку колясок в район.
Необходимо отметить, что спонсором мероприятия по доставке колясок выступил директор Краснокутского летного училища гражданской авиации Александр Караман, который предоставил транспорт.
- В настоящее время правительство Саратовской области и министерство социального развития делают все возможное по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями, - говорит директор УСПН Надежда Кожухова, - выделены средства для реконструкции крыльца нашего учреждения, ресепшена, удобного пандуса. Регулярно выплачиваются средства для социальной поддержки льготных категорий граждан. Сегодня мы по-учили 23 инвалидные коляски, закрыв тем самым очередность за 2012 год. Будем стараться, чтобы в последующем все нуждающиеся в короткие сроки получали необходимые технические средства реабилитации.

Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий