суббота, 16 февраля 2013 г.

От компьютера - в спортзал

В начале февраля в Саратове прошел 2-ой областной Фестиваль единоборств. По сложившейся традиции организатором фестиваля выступило министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Саратовской области.
Источник: МояОкруга.рф


Фестиваль объединил представителей почти всех развивающихся в регионе единоборств - каратэ, рукопашного боя, самбо, тхэквондо, панкратиона, дзюдо, бокса, кикбоксин-га и т.д. Замечательно, что на Саратовской земле стал традиционным фестиваль спортивных единоборств - фестиваль, который помогает показать красоту этих видов спорта. Главным лозунгом фестиваля стали слова "От компьютерной игры - в спортивный зал". На сегодняшний день для нашей молодежи актуальным остается компьютер, который забирает очень много времени и здоровья, а спортивный зал дает возможность сохранить здоровье, приобрести новых, не виртуальных друзей, способствует развитию силы, ловкости. Главной задачей фестиваля стала не только реклама здорового образа жизни, но и привлечение детей в спортивные залы. В первый день соревнований были проведены турниры по каратэ и борьбе самбо, в которых приняли участие краснокутские самбисты 2000-2004 годов рождения под руководством тренера И. Котунова секции борьбы "Самбо" Дома детского творчества: Бобров Кирилл в весе 45+ кг, Легкий Илья в весе 26 кг, Пак Александр в весе 28 кг, Бегинин Александр в весе 45 кг.
В ходе упорных схваток 2 место занял Пак Александр, 3 место - Бобров Кирилл. Самые захватывающие схватки были в весовой категории 26 кг, где Легкий Илья провел самое большое количество боев и вышел в полуфинал областных соревнований. Пословица гласит: "В спорте, как и в казино, выиграть случайно очень трудно", и наши краснокутские самбисты стали доказательством того, что только упорство, техника высокого уровня и сила бойцовского духа помогают стать лучшими и одерживать всё новые и новые победы! Приглашаем всех желающих заниматься борьбой "Самбо".

Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий